2017

2018

2019

2016

2013

2012

2015

2014

2011

меридиан надежды

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ДЕПАРТАМЕНТ РОСПРИРОДНАДЗОРА ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

 

Литейный пр., д.39,

г. Санкт-Петербург, 191014,

Телефон ДОВЕРИЯ:

(812) 719-84-25

 

13.04.2017

 

В Год экологии в Ленинградской области пройдет Всероссийский день детского экологического кино

 

В Год экологии в Волосовском районе Ленинградской области  19 апреля состоится Всероссийский день детского экологического в рамках VII Всероссийского экологического кинофестивале «Меридиан надежды».

 

Для маленьких зрителей разработана программа просмотров, в которую вошли фильм из разных регионов нашей страны, среди которых  Ханты-Мансийский автономный округа, Тверь, Новосибирск, Воронежская область,  Иркутск, Ярославль, Хабаровск и др.

 

Представлены также и фильмы юных кинематографистов Ленинградской области (г. Сланцы, г.Всеволожск).

Программа составлена для просмотра отдельно для младшей, средней и старшей возрастных групп. Всего 40 работ.

 

Одновременно с показами детских экологических фильмов, которые, преимущественно созданы детьми, в рамках Дня Всероссийского детского экокино запланирована выставка поделок из отходов, экологический спектакль театра кукол «Фантазёры».

 

Перед входом  в ГДЦ «Родник»  будет организована выставка транспорта, используемого для утилизации и сортировки отходов.

 

В многофункциональном зале Волосовской городской центральной библиотеки состоится «круглый стол», посвященный экологическим проблемам, участниками которого станут школьники.

ём

Также детей ожидает экологическая игра по станциям «экодесант», мастер-класс «Экологические мотивы».

Кроме того, в рамках Дня детского экокино дети смогут совместно с педагогами детской студии анимации «Чайка-стайка» создать мультфильм на экологическую тематику, которым и завершится просмотр конкурсной программы и подведения итогов фестиваля.

 

Напомним, отдельный день детского экологического кино проводится в Волосовском районе Ленинградской области с 2013 года.

 

 

+7 (921) 747-95- 95

meridian-hope@mail.ru

партнёры

Секция кино

НОВОСТИ

Яндекс.Метрика