2017

2018

2019

2016

2013

2012

2015

2014

2011

меридиан надежды

«Меридиан надежды» вновь объединит экологию и кино

 

Оргкомитет Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды» в преддверии Года кино объявляет о начале приема заявок на VI кинофестиваль, который состоится в Санкт-Петербурге с 18 по 22 апреля 2016 года.

 

На конкурсный показ  принимаются работы профессиональных и начинающих кинематографистов, детских и юношеских студий, экологов и студентов, тележурналистов, а также граждан, которым небезразличны  проблемы экологии.

 

Требование к представляемым работам: фильмы должны быть созданы за последние три года,  хронометраж -  до 60 минут. Заявки на фестиваль принимаются до 31 марта по электронной почте meridian-hope@mail.ru. Форма заявки для участия в «Меридиане надежды» доступна по ссылке: http://rpnszfo.ru/index.php/meridian-nadezhdy

Профессиональное жюри будет оценивать фильмы, и определять победителей в девяти  номинациях. Всех участников кинофестиваля отметят дипломами участника, а победителей наградят призами.

В рамках «Меридиан надежды» состоится отдельный показ детского экологического кино с проведением мастер-классов по созданию мультфильмов на экологическую проблематику с аниматорами Санкт-Петербурга, Москвы и Воронежской области.

 

Также в дни конкурсных просмотров будет организована  научно-практическая конференция: «Кинематограф как средство поиска решений экологических проблем России», в которой примут участие кинематографисты и экологи, которые обсудят проблемы экологии с точки зрения их отражения средствами кинематографа.

 

По итогам «Меридиана надежды» будет сформирована видеотека из фильмов-призеров фестиваля с дальнейшим распространением в библиотеках и ВУЗах субъектов Российской Федерации.

 

Напомним, Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды» был учрежден по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Союза кинематографистов Санкт-Петербурга в 2011 году. Ежегодно на конкурсный показ фестиваля поступают фильмы со всех регионов Российской Федерации, что позволяет оценивать экологическую ситуацию в субъектах и обращать внимание на самые острые экологические проблемы.

 

 

 

 

 

+7 (921) 747-95- 95

meridian-hope@mail.ru

партнёры

Секция кино

НОВОСТИ

Яндекс.Метрика