2017

2018

2019

2016

2013

2012

2015

2014

2011

меридиан надежды

Экологическая надежда охватит Петербург в апреле

 

В Санкт-Петербурге с 20 по 21 апреля 2015 года состоится Пятый Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды».

 

Конкурсный просмотр будет проходить в Белом зале Дома кино (Караванная, 12). В рамках фестиваля формируется детская программа, которую представят маленьким петербуржцам организаторы «Меридиана надежды». Также в рамках детского экокинопоказа с детьми руководители детских анимационных студий проведут мастер-классы по созданию мультфильмов экологической направленности.

 

Кроме того, в дни конкурсного просмотра состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Экология и кино», принять участие в которой могут школьники и студенты Санкт-Петербурга и субъектов РФ.

 Как отмечает директор фестиваля, режиссер документального кино Наталья Уложенко, у каждого должна быть надежда на светлое будущее, которое невозможно без благоприятной окружающей среды. И наша задача сделать так, чтобы дети ценили и любили природу и окружающий мир, а взрослые делали все, чтобы не нарушать, то, хоть и зыбкое, но природное равновесие, которое мы сейчас имеем.

 

В жюри кинофестиваля войдут члены Союза кинематографистов России, заслуженные деятели культуры, представители общественных экологических организаций, журналисты и преподаватели ВУЗов.

Завершится кинофестиваль награждением победителей конкурса в экологических и кинематографических номинациях 24 апреля в кинотеатре «Родина».

 

Прием заявок на конкурсный показ продлится до 31 марта 2015 года. С формой заявки, регламентом «Меридиана надежды» можно ознакомиться по ссылке: http://rpnszfo.ru/index.php/2-uncategorised/42-meridian-nadezhdy

Напомним, «Меридиан надежды» был учрежден в 2011 году Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга. Является единственным кинофестивалем Всероссийского уровня, что особенно важно для проведения работы по экопросвещению и консолидации россиян в деятельности по охране окружающей среды.

 

 

 

+7 (921) 747-95- 95

meridian-hope@mail.ru

партнёры

Секция кино

НОВОСТИ

Яндекс.Метрика