Протокол детского и взрослого жюри конкурса фильмов фестиваля «Меридиан надежды»
в Царском Селе
от 21 апреля 2015 года
Фильмы для детей:
Лучшим фильмом признан и детским и взрослым жюри фильм из серии «Приключения Нефтяши и ее друзей» 2014 год
Татарстан, Объединение "Татармультфильм"
СОХРАНИМ ГОЛУБУЮ ПЛАНЕТУ 7 мин.
Автор сценария - Азат Ганиев
Режиссер - Сергей Киатров
Композитор Азат Хусаинов
Продюсер - Марат Ганиев
Фильмы детей:
«За лучший анимационный фильм»
Детское жюри –
ЭКОСКАЗКА в 2-х частях (Фиалка и кактус) 2015, 5.49 мин
Автор Анастасия Жерганова
Руководитель и режиссер Шишунов Иван Викторович
Студия «Квашёнки пикчерс»
Г.Талдом Московской области
Взрослое жюри-
Центр анимационного творчества «Перспектива»
г. Ярославль:
СКАЗКА О КАПЕЛЬКЕ 2014 2 МИН.
АВТОР – Дмитрий Ершов, занимается анимацией с 6-ти лет
«За разработку актуальной темы и активную позицию, направленную на защиту природы»
Детское жюри –
Центр анимационного творчества «Перспектива»
г. Ярославль:
ВЫХОД ЕСТЬ? 2013 4,40 мин
Автор и режиссер Анастасия Иванова
Оператор Екатерина Потапова
Звукооператор Максим Ногин
Взрослое жюри:
АРКТИКА, 2014 1.08 мин
Красноярск, Медиастудия "ПрактикУМ"
автор - Никита Матюхин, 14 лет
Руководитель - Вероника Бобровская
«За лучший фильм о природе»
Детское и взрослое жюри:
ЧУДО В ПЕРЫШКАХ 2014 4,35 мин.
Школьная телекомпания «Классное телевидение», г. Тула
Автор Алёна Шалимова, ученица 7-го класса,
занимается в студии с 7-ми лет
«За активную жизненную позицию в деле экологического
просвещения»
Детское жюри:
«Начни с себя» , 1 мин.
Г. Соликамск пермского края, МАОУ «Средняя Общеобразовательная школа № 9»
Авторы: Черемных Анастасия Игоревна, 17 лет 11а класс
Нестеренко Александра Алексеевна, 17 лет 11а класс
Папченко Иван Александрович, 17 лет 11а класс
Руководитель: Артемьева Вера Алексеевна, зам. директора по воспитательной работе
Взрослое жюри:
ЦДТТ «Детская видеостудия B.O.S. Studio» Иркутск:
Дорога, ведущая вперёд 2.40
Режиссёр, оператор, монтажёр Микова Анастасия
«За лучшее решение экологических проблем средствами анимации»
Детское жюри и взрослое жюри:
Дерево-помощник, 3 мин. 50 сек., 2014
Студия экспериментальной мультипликации «Медиа» . г. Новосибирск
Козеева Алина, Шульгина Настя, Сущевская Марина,
Ефимова Даша, Кисилева Кира, Овсянников Сережа,
Леонов Матвей, Кочубаев Никита. Этопервый фильм этой группы ребят.
Возраст ребят на момент создания мультфильма 8 – 10 лет
Особый приз детского жюри
«Меньше мусора» 1.30
ГБОУ школа 403, Царское Село
Руководитель Харламова Л.А.
Творческая группа: Богданова И.А.
Власова Анастасия,
Алексеева Екатерина, Кондратенко Полина, Пудова Влада, Забродский Андрей
Детское жюри добавило номинацию:
Лучший фильм детей для детей:
Новый год в долине сурков, 7 ,05 сек., 2015
Воронежская обл., Острогожский р-н,с. Урыв-Покровка,
Студия «Чайка-стайка», Руководитель Мария Чайка
Авторы: Стерхова Ася 9 лет, Стерхова Катя 7лет, Стерхов Вася 5 лет, Пьявченко Маша 12 лет, Пьявченко Ваня 9лет, Пьявченко Арсений 7 лет, Самойлова Саша 9 лет, Шапкина Вика 8 лет, Шапкина Варя 6 лет.
Дипломы дирекции фестиваля «Меридиан надежды»:
ЦДТТ «Детская видеостудия B.O.S. Studio» Иркутск.
Студия детского творчества ТВ Дома Москвы г. Балахна Нижегородской области:
-Фиалковое царство
-Животным на десерт 2.07
-Все - на субботник
-Ждём прилёта скворцов 1.30
ТЕЛЕСТУДИЯ «КНОПКА» . г. Торжок
Руководитель Хохлов Владимир Леонидович
1. ВЕШНИЕ ВОДЫ» 2 мин
Автор Дарья Слывка 12 лет
Режиссер Анастасия Антонова 12 лет (дебют0
Оператор Татьяна Субботина 12 лет
2.ПОДСНЕЖНИКИ 1,37 мин. –это я показывать не буду в Пушкине
Автор и режиссер Полина Воронкова 9 лет (дебют)
Оператор Константин Редькин
3.ПРИПЛЫЛО 1,37 МИН.
Автор и режиссер Вадим Лупов 12 лет
Оператор Константин Редькин 15 лет
4.ЭТО БЫЛО ВЧЕРА 1 мин.
Автор и режиссер Дарина Луковкина 12 лет (дебют)
Оператор Константин Редькин 15 лет
Председатель жюри Галина Михайлова
21 апреля 2015 года Царское Село
+7 (921) 747-95- 95
meridian-hope@mail.ru